Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил воскресное богослужение в кафедральном соборе

20 февраля, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня, архипастырь совершил в соборе Всенощное бдение.

Перед началом литургии, в соборе было совершено молебное акафистное пение Господу Богу «О умножении любви и искоренении всякой злобы».

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился к молящимся с проповедью на тему прочитанного Евангельского повествования.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии было совершено славление праздника Сретения Господня

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон поздравил паству со второй подготовительной к Великому посту неделей, призвал сохранять спокойствие и усилить молитвы о мире.