Вы сейчас просматриваете Луганск. Секретарь епархии совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона

9 марта, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) совершил Великое повечерие в храме святого апостола Андрея Первозванного.

За богослужением молился настоятель храма – благочинный первого городского округа прот. Владимир Чесноков с духовенством благочиния.

За повечерием отец секретарь совершил чтение третьей части Великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

По окончании богослужения архим. Макарий обратился с проповедью к верующему народу.

Поблагодарив всех за общую молитву в этот великопостный вечер, секретарь передал благословение Правящего архиерея настоятелю и прихожанам храма.