Вы сейчас просматриваете Луганск. Богослужение в Неделю 2-ю Великого поста

Луганск. Богослужение в Неделю 2-ю Великого поста

20 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, свт. Григория Паламы, Собор всех преподобных Киево-Печерских, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию свт. Василия Великого в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне вечером, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, архипастырь произнес проповедь и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в связи с событиями на Украине

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

В завершение богослужения, было совершено славление преподобным отцам Печерским, после которого архипастырь поблагодарил всех за общую молитву и преподал архипастырское благословение.