Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил праздничное богослужение в Благовещенском храме города

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Вечерню в соединении с Литургией свт. Иоанна Златоуста в Благовещенском храме г. Луганска.

Вечером, накануне праздника, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный центрального городского округа прот. Александр Пономарев, настоятель храма прот. Валерий Лазор, а также приходское духовенство.

После Евангельского чтения, владыка обратился с проповедью к пастве.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии священнослужители и верующий народ во главе с архипастырем прошли крестным ходом вокруг храма.

В завершение богослужения, владыка поздравил всех с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой богородицы – престольным днем храма, после чего пожелал всем благодатного Покрова Царицы Небесной и преподал Божие благословение.