Вы сейчас просматриваете Беловодск. Викарий Луганской епархии совершил праздничное богослужение

Беловодск. Викарий Луганской епархии совершил праздничное богослужение

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил богослужение в Свято-Троицком храме пгт. Беловодск.

За Божественной литургией владыке сослужили: настоятель храма, благочинный Беловодского округа прот. Георгий Батарчуков, а также приглашенное духовенство.

После Евангельского чтения, епископ Павел обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, владыка поздравил, духовенство и народ с праздником, поблагодарил за совместную молитву и передал благословение Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского.