Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил соборное богослужение в первом городском благочинии

15 апреля, в пятницу шестой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого апостола Андрея Первозванного на квартале Мирный.

До начала Литургии, духовник епархии прот. Владимир Соловей провел исповедь духовенства первого городского благочиния.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный первого городского округа и настоятель храма прот. Владимир Чесноков, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон обратился с наставлением к духовенству, поблагодарил верующих за общую молитву и преподал всем Божие благословение.

В продолжение своего архипастырского визита в первый Луганский округ, Правящий архиерей провел братскую беседу с духовенством благочиния.