Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели ваий

Луганск. Митрополит Пантелеимон совершил богослужение Недели ваий

17 апреля, в Неделю ваий, праздник Входа Господня во Иерусалим, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил литургию свт. Иоанна Златоуста в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Вечером, накануне праздника, архипастырь совершил в соборе Всенощное бдение, за которым прочел молитву на освящение ветвей вербы и окропил верующих святой водой.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

В проповеди после Евангельского чтения, владыка рассказал о празднике Входа Господня во Иерусалим.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании литургии, архипастырь вместе с духовенством совершил славление празднику.

Поздравив паству с Вербным воскресением, владыка призвал на паству Божие благословение.