Вы сейчас просматриваете Перевальск. Митрополит Пантелеимон возглавил Пасхальные торжества в Алчевском благочинии

26 апреля, во вторник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию Пасхальным чином в Свято-Преображенском храме г. Перевальска.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Роман Колодка, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, владыка зачитал Пасхальное послание Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии, духовенство и верующий народ во главе с архипастырем, прошли крестным ходом по главной улице города, воспевая Воскресшего Господа, благословляя и окропляя святой водой «град сей и всех живущих в нем»

По возвращении на храмовую площадь и завершении молебна, владыка Пантелеимон обратился со словами Пасхального приветствия ко всем участникам торжества.

Поздравив молящихся с продолжающимся праздником Пасхи Христовой, владыка также выразил слова благодарности настоятелю храма за усердные труды во славу Церкви Христовой и преподал благословение на дальнейшие труды по строительству нового храма.