Вы сейчас просматриваете Луганск. Епархиальные архиереи совершили молебное пение с акафистом Воскресению Христову

Вечером, 26 апреля, во вторник Светлой седмицы, праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил молебное акафистное пение Воскресению Христову в храме прп. Серафима Саровского поселка Екатериновка.

Во время молебна Пресвященным архипастырям сослужили: секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев), благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, благочинный первого городского Луганского округа прот. Владимир Чесноков, настоятель храма архим. Сергий (Громовик), а также приглашенное духовенство.

По окончании молебна, владыка Пантелеимон произнес проповедь, поздравил паству с третьим днем праздника Пасхи и престольным днем, поскольку нижний храм освящен в честь воспоминаемого образа.

Правящий архиерей поблагодарил викарного архиерея, духовенство, сестер женской монашеской общины и верующий народ за молитву; поздравил с праздником Иверской иконы Божией Матери и призвал на всех Божие благословение.