Вы сейчас просматриваете Морозовка. Викарный епископ совершил воскресное богослужение в Меловском благочинии

1 мая, в Неделю Фомину, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Преосвященнейший Павел, епископ Беловодский, совершил богослужение в храме Введения Пресвятой Богородицы села Морозовка Меловского района.

За Божественной литургией владыке сослужил настоятель храма прот. Вадим Елиневский.

После Евангельского чтения, епископ Павел обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма Пасхальным чином.

В завершение богослужения, владыка поздравил молящихся со светлым праздником Воскресения Христова, поблагодарил всех за совместную молитву и передал благословение Правящего архиерея.