Вы сейчас просматриваете Луганск. Епархиальные архиереи совершили воскресное богослужение и приняли участие в выпускном акте богословского университета

8 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен мироносиц, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Преосвященнейшего Павла, епископа Беловодского, совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском кафедральном соборе и выпускной акт Луганского богословского университета.

Накануне воскресного дня, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Преосвященным архипастырям сослужил ректор Луганского богословского университета профессор прот. Владимир Конончук, а также преподаватели университета в священном сане.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о Церкви, о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего и молитву «во время распространения вредоносного поветрия».

По окончании Литургии Правящий архиерей поздравил женщин с православным женским днем – Неделей святых жен мироносиц.

Затем состоялся выпускной акт, во время которого митрополит Пантелеимон поздравил профессорско-преподавательский коллектив и студентов с окончанием учебного года.

Владыка пожелал выпускникам, что бы они воплотили приобретённые знания во благо Церкви Христовой.

Получив благословение Правящего архиерея, студенты-выпускники кафедры богословия (бакалавры и магистры), а также выпускницы кафедры регентского искусства, из рук архипастырей получили дипломы свидетельствующие об окончании образования в университете.