Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей возглавил праздничное богослужение

Луганск. Правящий архиерей возглавил праздничное богослужение

19 августа, в праздник Преображения Господня, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский совершил Литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне праздника, владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви и молитву о водворении мира в нашем Отечестве.

По окончании литургии владыка Пантелеимон прочел молитву на освящение плодов нового урожая и окропил приношения святой водой.

В завершение, владыка Пантелеимон поздравил паству с праздником Преображения Господня и преподал Божие благословение.