Вы сейчас просматриваете Приветственное слово  митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона труженикам угольной промышленности  по случаю профессионального праздника

Приветственное слово митрополита Луганского и Алчевского Пантелеимона труженикам угольной промышленности по случаю профессионального праздника

Уважаемые братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех тружеников угольной промышленности, а также ветеранов отрасли, с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Господом благословенный, почетный и благородный труд горняков – нести свет и тепло людям – требует от человека максимальной отдачи сил, выдержки, а часто – отваги и самоотверженности.
Осознавая важность вашего подвига, Православная Церковь благодарит вас и молится Господу о здравии и благополучии ваших семей, а также о скорейшем водворении мира на Донбассе – главном угледобывающем регионе. Устойчивый мир является фундаментом успешного развития угольной отрасли, служащей залогом благосостояния и уверенности в грядущем дне для сотен тысяч Луганских шахтерских семей.
Молитвенно желаю вам мирной и безопасной добычи угля, здоровья, благоденствия и душевного спокойствия. Прошу Господа и святую великомученицу Варвару, покровительницу шахтеров, хранить всех вас и помогать в вашей благородной работе.

Призываю на всех Божие благословение!

+ Пантелеимон
митрополит Луганский и Алчевский