Вы сейчас просматриваете Луганск. Викарный архиерей возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, викарий Луганской епархии Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, возглавил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне праздника, архипастыри совершили в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией архиепископу Павлу сослужило духовенство кафедрального собора.

Проповедь после евангельского чтения произнес духовник епархии прот. Владимир Соловей.

После сугубой ектении владыка Павел вознес молитву о Церкви и молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление Пресвятой Богородице у Ее святой Плащаницы.

Затем было совершено молебное пение «на начало учения отроков».

После молебна архиепископ Павел поздравил духовенство и прихожан собора с великим праздником Успения Божией Матери, окропил святой водой детей и преподал им благословение на начало нового учебного года.