Вы сейчас просматриваете Луганск. Епархиальные архиереи совершили молебное пение у Луганской иконы Божией Матери

31 августа, в среду 12-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил молебное акафистное пение перед Луганской иконой Божией Матери в Свято-Петро-Павловском кафедральном собор.

Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии протоиерей Андрей Зозуля, благочинный второго округа города Луганска архим. Тихон (Ильгов) с духовенством благочиния, духовенство Ровеньковской епархии, а также соборное духовенство.

После молебного пения владыка Пантелеимон обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о наших молитвах ко Пресвятой Богородице, о Ее помощи человеческому роду, после чего поблагодарил всех за совместную молитву и призвал на всех Божие благословение.