Вы сейчас просматриваете Луганск. Викарный архиерей совершил воскресное богослужение

Луганск. Викарный архиерей совершил воскресное богослужение

11 сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии, совершил воскресное богослужение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

Накануне воскресного дня владыка совершил в соборе Всенощное бдение.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка Павел вознес молитву о Церкви и молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии архиепископ Павел совершил славление и прочел молитву Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

В завершение богослужения, владыка поздравил молящихся с воскресным днем, днем памяти Пророка Господня Иоанна, и передал благословение Правящего архиерея.