Вы сейчас просматриваете Вышел очередной номер газеты «Православная Луганщина», Сентябрь-Октябрь 2022, №5(75)

Дорогие наши читатели, рады сообщить о выходе очередного номера епархиальной газеты «ПРАВОСЛАВНАЯ ЛУГАНЩИНА» Сентябрь-Октябрь 2022, №5(75).

На сей раз ТЕМА НОМЕРА  – «Значение праздника Новолетия для христианина».

Открывает номер рубрика «СОБЫТИЯ», рассказывающая, как всегда, об основных событиях из жизни епархии.

Продолжает выпуск новая рубрика, на сегодня, наверное, наиболее актуальная  – «ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ».  В рубрике помещена хроника деятельности гуманитарного отдела епархии.

Чем живёт ныне, о проблемах, успехах и планах на будущее Луганского Богословского университета читателю расскажет интервью-беседа с ректором такового протоиереем Владимиром Конончуком. На актуальные темы нашего времени с ректором Университета беседовал известный религиозный философ и литератор Владимир Ветов. Читайте данную публикацию в рубрике «ОБРАЗОВАНИЕ».

И снова нас радует прекрасными публикациями Светлана Тишкина«Вергунский оазис благоденствия» – так озаглавлено очередное повествование о жизни одного из приходов нашей епархии. Читайте данную публикацию в рубрике «ИНТЕРВЬЮ».

Об основных осенних праздниках церковного календаря, как всегда, поведает читателю рубрика «ЦЕРКОВНЫЙ ПРАЗДНИК».

Осмысление того, что значат для нас события, которым посвящены Двунадесятые праздники, в частности богородичные, для человека православного – одна из важнейших тем. Статья-размышление редактора газеты протодиакона Геннадия Пекарчука «Она родилась, чтобы Бога сделать доступным» погружает читателя в осмысление значимости для христиан праздника Рождества Богородицы. Данная статья опубликована в рубрике «ПУБЛИЦИСТИКА».

Никак не обойтись без ответов на вопросы, которые часто затрагивают жизнь прихожан. Именно этому и посвящена рубрика «ВОПРОС – ОТВЕТ», которую ведёт протоиерей Николай Шкондин, известный своими мудрыми советами.

В рубрике «ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ» также помещена небезынтересная статья отца Николая Шкондина «Ради Бога», касающаяся одного из важнейших вопросов жизни православного христианина, о которой мало кто задумывается. Также данная рубрика затрагивает и другие вопросы.

Конечно же, невозможно представить нашу газету без самой любимой читателями рубрики. Снова нас радует своим неповторимым творчеством протоиерей Александр Авдюгин, рассказы которого очень любят наши читатели. Очередной шедевр от отца Александра «Истопник» ждёт читателя в рубрике «ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЦА».

Издательский отдел Луганской епархии
Редакция газеты «Православная Луганщина»