Вы сейчас просматриваете Металлист. Архиепископ Павел возглавил престольный праздник

Металлист. Архиепископ Павел возглавил престольный праздник

15 сентября, в праздник преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии, совершил Божественную Литургию в поселке Металлист по случаю престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма и благочинный Станично-Луганского округу протоиерей Алексий Храбров и благочинный 1-го Луганского округа протоиерей Владимир Чесноков.

После чтения Евангельского повествования архиепископ Павел обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о подвиге празднуемых святых.

За богослужением владыка молился о Церкви и мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии было совершено славление святым покровителям прихода, владыка поздравил настоятели и прихожан с престольным праздником и передал слова поздравления от правящего архиерея.