Вы сейчас просматриваете Луганск. Митрополит Пантелеимон молитвенно встретил день своей архиерейской хиротонии

24 сентября в день памяти преподобных и богоносных отцов, во Святых Горах на Донце подвизавшихся, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Божественную литургию иерейским чином в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля и соборное духовенство.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о Церкви и молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Рождества Пресвятой Богородицы, иконе Божией Матери Святогорской и святым преподобным отцам Святогорским.

Затем, от имени духовенства и верующего народа, архиепископ Павел произнес приветственные слова в адрес Правящего архиерея по случаю дня архиерейской хиротонии Его Высокопреосвященства.

В ответном слове митрополит Пантелеимон сердечно благодарил викарного архиерея, священнослужителей и всю паству за соборную молитву и поздравление и внимание.

В завершение, архидиакон произнес многолетие дорогому владыке.