Вы сейчас просматриваете Луганск. Викарный архиерей возглавил престольный праздник больничного храма

Луганск. Викарный архиерей возглавил престольный праздник больничного храма

1 октября, в день празднования иконы Божией Матери Целительница, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии, по случаю престольного праздника, совершил Божественную Литургию храме посвященном чествуемому образу при Луганской многопрофильной клинической больнице №1.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный первого Луганского округа протоиерей Владимир Чесноков, настоятель храма архим. Константин (Карпович), а также приглашенное духовенство.

За богослужением молилась главврач больницы Юлия Ивановна Вагина.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о Церкви и молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии священнослужители совершили славление праздника Воздвижения Креста Господня и вознесли молитву Пресвятой Богородице.

Затем архиепископа Павел обратился с приветственным словом к участникам соборной молитвы, поздравил настоятеля и прихожан больничного храма с престольным днем.

Владыка также выразил свою благодарность врачам, которые возвращают страждущим бесценный дар – здоровье.

«Пусть Господь благословит ваши руки, даст вам сил и крепости – нести ваш жертвенный подвиг», — пожелал владыка работникам медицины.

В завершение своих слов, владыка передал всем благословение Правящего архиерея.