Вы сейчас просматриваете Луганск. Секретарь епархии молитвенно встретил день своего 40-летнего юбилея

Луганск. Секретарь епархии молитвенно встретил день своего 40-летнего юбилея

3 октября, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима митрополита Северодонецкого и Старобельского, викария Луганской епархии Высокопреосвященнейшего Павла архиепископа Беловодского, и викария Северодонецкой епархии Преосвященнейшего Иринарха епископа Новопсковского, совершил Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Литургией Преосвященным архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, игумены монастырей, отцы благочинные, а также приглашенное духовенство.

После сугубой ектении владыки вознесли молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии было совершено славление праздника Воздвижения Креста Господня.

Затем митрополит Пантелеимон обратился с приветствием к виновнику торжества – секретарю епархии отцу Андрею Зозуле, который сегодня молитвенно встретил свой сорокалетний юбилей.

От имени собратий архипастырей, наместников монастырей, духовенства и верующего народа, пожелал имениннику, что бы любовь Христова не оскудевала в его душе, а все его труды, послужили к славе Божией и спасению его души.

После приветствий священноначалия, отец Андрей преподал крест молящимся и принял поздравления прихожан кафедрального собора.