Вы сейчас просматриваете В Луганском Дворце культуры состоялся фестиваль православного хорового искусства «Родник вдохновения»

08 октября, в Луганском Дворце культуры состоялся первый открытый фестиваль православного хорового искусства «Родник вдохновения» ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского.

Мероприятие собрало 12 хоровых коллективов из Луганска, Алчевска, Антрацита и Москвы.

По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, в фестивале приняли участие коллективы церковных хоров Луганской епархии.

После выступлений хоров, к участникам и гостям обратился Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии. Владыка поблагодарил организаторов и участников за труды и выступления и передал слова поздравления от Правящего архиерея.