Вы сейчас просматриваете Нижнетеплое. Викарный архиерей возглавил престольный праздник

Нижнетеплое. Викарный архиерей возглавил престольный праздник

9 октября, в праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, Высокопреосвященнейший Павел, архиепископ Беловодский, викарий Луганской епархии, возглавил торжество в храме села Нижнетеплое по случаю престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Станично-Луганского округа — протоиерей Алексий Храбров; настоятель храма — иерей Александр Пасечник и духовенство епархии. После прочтения Евангельского повествования архипастырь обратился с проповедью к прихожанам и паломникам храма. Во время богослужения владыка молился о Церкви и мире в нашем Отечестве.

После Божественной Литургии архиерей, священство и верующий народ совершили крестный ход вокруг храма, во время которого молились святому покровителю прихода – апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. По окончании богослужения владыка, обратившись к народу, поблагодарил всех за теплый прием, совместную молитву и передал благословение Правящего архиерея.