Вы сейчас просматриваете Луганск. Правящий архиерей совершил богослужение по случаю престольного праздника.

15 октября, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил богослужение в храме прп. Серафима Саровского.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный центрального Луганского церковного округа прот. Александр Пономарев, настоятель храма прот. Игорь Лапин и клирик храма прот. Николай Шкондин.

После Евангельского чтения, архипастырь обратился с проповедью к верующему народу.

Владыка рассказал о жизни воспоминаемых сегодня святых сщмч. Киприане и мц. Иустине.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии все участники соборной молитвы прошли крестным ходом вокруг храма, воспевая в молитвах угодников Божиих.

По завершении крестного хода Правящий архиерей поздравил паству с престольным праздником.

Выразив слова благодарности за общую молитву, владыка Пантелеимон призвал на всех Божие благословение.

В завершение своего архипастырского визита, владыка Пантелеимон ознакомился с ходом строительных работ нового храма в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины и административного корпуса.