Вы сейчас просматриваете Алчевск. Правящий архиерей совершил богослужение в храме учебно-просветительском центре

9 ноября, в день памяти святого прп. Нестора Летописца Печерского, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском храме при православном учебно-просветительском Центре во имя прп. Нестора Летописца в г. Алчевске.

Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, а также духовенство благочиния.

По прочтении Евангелия, владыка произнес проповедь.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

В конце богослужения было совершено славление преподобному Нестору Летописцу, после чего, владыка прочел молитву святому.

Затем, архипастырь поздравил настоятеля, духовенство, преподавателей и учеников с 9-й годовщиной со дня основания православного учебного заведения и днем памяти их небесного покровителя.

Самым усердным труженикам просветительского центра, владыка вручил благословенные архиерейские грамоты, в благодарность за их попечение на ниве церковного образования.

Воспитанники и выпускники воскресных школ Алчевска, а также группа особых детей из Духовой лечебницы «Прибавление ума», под руководством Елизаветы Дьяченко, представили вниманию гостей творческую программу, пропели песнопения и прочли стихотворения, повествующие о жизни преподобного Нестора и о его историческом труде – «Повести временных лет».