Вы сейчас просматриваете Михайловка. Правящий архиерей возглавил престольное торжество в Алчевском благочинии

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Архистратиго-Михайловском храме пос. Михайловка.

В этот день, одному из самых древних храмов нашей епархии исполнилось 235 лет со дня его основания.

Вечером, накануне праздника, митрополит Пантелеимон совершил полиелейное богослужение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Давид Абрамян, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения владыка Пантелеимон обратился с проповедью к верующему народу.

По окончании Литургии было совершено славление Архангелу Михаилу и прочим Небесным Силам бесплотным.

Затем, владыка поздравил духовенство и верующий народ с престольным праздником.

Владыка призвал всегда находиться в духовном общении с нашими ангелами хранителями, прося их защиты и помощи пребывать под их белыми крыльями, которые защищают нас от вражеских стрел.

За усердное служение Церкви Христовой, труженики прихода приняли из рук архипастыря благословенные архиерейские грамоты.

По завершении приветственных слов, владыка Пантелеимон вместе с духовенством и прихожанами, вознес молитву на месте упокоения приснопоминаемого настоятеля храма прот. Александра Глущенко.