Вы сейчас просматриваете Луганск. В первый день Рождественского поста, митрополит Пантелеимон возглавил престольный праздник в храме святых мчч. Гурия, Самона и Авива

28 ноября, в первый день Рождественского поста и день памяти святых мучеников Гурия, Самона и Авива, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил престольный праздник в храме посвященном ныне чествуемым святым.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, настоятель храма прот. Павел Батарчуков, а также духовенство прихода.

После Евангельского чтения, владыка произнес проповедь, в которой рассказал, за что святая Церковь почитает святых страстотерпцев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире и умножении любви среди народа Отечества нашего.

По окончании Литургии было совершено славление святым мученикам – покровителям храма.

В завершение, владыка поблагодарил участников престольного торжества за соборную молитву, поздравил с наступившим Рождественским постом и преподал всем присутствующим Божие благословение.