Вы сейчас просматриваете Селезнёвка. Престольный праздник Александро-Невского храма

Селезнёвка. Престольный праздник Александро-Невского храма

6 декабря, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в храме, посвященном ныне чествуемому святому в пгт. Селезнёвка Перевальского района.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Алексий Михайлюк, а также духовенство благочиния.

После Евангельского чтения, владыка обратился к пастве с проповедью на тему праздника.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании литургии, архипастырь вместе со священнослужителями совершил славление святому благоверному князю Александру Невскому.

Затем архипастырь поздравил духовенство и верующий народ с попразднством Введения во храм Пресвятой Богородицы и престольным днем.

Благочинного Алчевского округа владыка поздравил с днем небесного покровителя, а в его лице всех именинников, кто носит имя воспоминаемого святого.