Вы сейчас просматриваете Награждение победителей конкурса «Наша община» состоялось в Луганской «Горьковке»

Церемония награждения победителей литературно-православного конкурса «Наша община» состоялось в библиотеке имени Горького г. Луганска. Конкурс, объявленный в октябре общественными организациями Луганщины и Луганской епархией среди подростков, был посвящен жизни церковных приходов. Начинание благословил митрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон.

«Это первый конкурс письменных работ для детей, выразивших свои мысли о том, как устроена жизнь общины. Наши детки, участники творческого задания, словно маленькие свечные огоньки, зажигающие большой огонь православной веры», — сказал, открывая церемонию, викарий Луганской епархии, архиепископ Беловодский Павел.

По результатам творческого соревнования 24 его участника стали дипломантами. Пяти лауреатам и трем победителям конкурса от Луганской епархии архиепископ Павел благословил иконы святого преподобного Серафима Саровского.

Все дипломанты получили в награду сладкие подарки, книги и благодарственные письма за подписью митрополита Пантелеимона.