Вы сейчас просматриваете Марковка. Митрополит Пантелеимон поздравил благочинного Марковского округа с 30-летием служения в священном сане

27 декабря, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии, Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы пгт. Марковка.

За Литургией архипастырям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Марковского округа и настоятель храма прот. Григорий Акименко, благочинный Меловского округа прот. Игорь Захаркин, благочинный Станично-Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство Марковского благочиния.

После Евангельского чтения, владыка обратился к пастве с проповедью.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поздравил настоятеля храма прот. Григория Акименко с 30 – летием служения в священном сане, преподал ему богослужебную просфору и вручил орден Луганской иконы Божией Матери.