Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили молебен с акафистом у Луганской иконы Божией Матери

28 декабря, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии, Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил молебное акафистное пение у Луганской иконы Божией Матери в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За молебном владыкам сослужил секретарь Ровеньковской епархии прот. Григорий Устименко с духовенством Ровеньковского благочиния, секретарь Луганской епархии прот. Андрей Зозуля, а также духовенство кафедральных соборов Луганска.

По окончании богослужения, владыка Пантелеимон поблагодарил духовенство и прихожан собора за соборную молитву и преподал Божие благословение.

Затем, седмичный священник совершил Божественную литургию в Покровском приделе кафедрального собора.