Вы сейчас просматриваете Луганск. В Рождественскую ночь митрополит Пантелеимон совершил праздничную Божественную литургию

7 января, в праздник Рождества Христова, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил ночную Божественную литургию в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

После Евангельского чтения, владыка Пантелеимон огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По запричастном стихе, секретарь епархии протоиерей Андрей Зозуля, зачитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Пантелеимона митрополита Луганского и Алчевского.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший владыка прочел молитву и вместе с духовенством совершил славление празднику Рождества Христова.

Поздравив молящихся со Светлым праздником Рождества Христова, владыка призвал на всех Божие благословение.